В аэропорту Домодедово открыли зал для маломобильных пассажиров

Авиаперелеты - один из самых безопасных и быстрых способов передвижения по миру, а с каждым годом самолеты и аэровокзалы становятся комфортнее и доступнее для маломобильных путешественников. На днях крупнейший аэропорт России – Домодедово (Москва), открыл новый комфортабельный зал для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения.
Зал расположен на первом этаже аэровокзала, между нулевой и первой входными группами. Здесь могут одновременно находиться до 50 гостей.
Зал оборудован всем необходимым для ожидающих своего рейса пассажиров: удобными креслами и шезлонгами, кулерами с горячей и холодной водой. Есть также своя стойка информации, на которой постоянно дежурят сотрудники аэропорта, готовые помочь в решении всех возникающих у вопросов. Возле зала ожидания предусмотрены комната гигиены и душ.
Напомним, что в аэропорту Домодедово круглосуточно работает бесплатная служба сопровождения, готовая помочь всем пассажирам с ОВЗ, как прилетающим в Москву, так и вылетающим из Домодедово.
Чтобы воспользоваться услугой, нужно обратиться в авиакомпанию, обслуживающую рейс, или связаться со службой помощи маломобильным пассажирам напрямую по телефону: +7 495 933 66 66.