«Природа для всех» : в Санкт-Петербурге реконструируют доступный сад
Ботанический сад Петра Великого - один из старейших ботанических садов России, расположенный на Аптекарском острове в Санкт-Петербурге, готовится к реконструкции особенного сада для посетителей с инвалидностью. Реконструкция запланирована в рамках проекта «Природа для всех» совместно с благотворительным фондом «Между нами любовь».
По этому случаю в Ботаническом саду попросили посетителей поделиться своими идеями и хорошими примерами садов для людей на инвалидных колясках и незрячих.
«Нам нужны ваши идеи и особенно - хорошие примеры садов для колясочников и незрячих. Прикрепляйте фото и ссылки, пишите, что бы вы хотели видеть. С учетом, что комплекс находится под открытым небом, его образовательная тема связана с ботаникой» - говорится в сообщении Ботанического сада в социальной сети «ВКонтакте».
Все желающие могут оставить свои идеи в группе сада: https://vk.com/botsad_spb
Напомним, адаптированный сад был создан в рамках проекта Воссоздание садов и скверов Петербурга в 2015 г.