В музеи идут все: инклюзивная акция состоится онлайн
С 1 по 13 декабря уже в третий раз пройдет акция «Музей для всех». В этом году акция включает как онлайн, так и офлайн мероприятия. Организаторы приглашают музеи со всей страны не просто принять участие, но объединяться в межмузейные онлайн-программы, используя опыт и ресурсы друг друга.
Кроме того, музеи-кураторы из числа партнеров проекта предложат собственные концепции мероприятий и проведут консультации для коллег. Ознакомиться с кураторскими проектами акции «Музей для всех» можно здесь.
Особенность мероприятий акции «Музей для всех» не только в том, что они адаптированы для посетителей и пользователей с различными формами инвалидности. Но зачастую люди с инвалидностью выступают в качестве ведущих, гидов, артистов, координаторов этих мероприятий.
Проект «Инклюзивный музей» - организатор акции – совместно с партнерами разработал фирменную афишу акции для оформления в едином стиле и узнаваемости мероприятий. Для того, чтобы стать участником акции «Музей для всех», необходимо добавить информацию об учреждении и программе на портал культура.рф, указав соответствующие теги «Музей для всех 2020» и «Культура онлайн».
Скачать дополнительные материалы и получить более подробную информацию вы можете на официальном сайте организатора акции «Инклюзивный музей».